суббота, 3 марта 2012 г.

О шавках режима

Шавки режима бывают крупные и мелкие — идеологи и “пехота”. Идеологи – это к примеру красные охранители Кургинян, Проханов и Дугин. Здесь же речь пойдет о их “пехоте”. Если многочисленных пролетариев на митинги “против развала страны” и “оранжевой чумы”, читай в поддержку путинского клана, сгоняли насильно, посредством подкупа или обещаний “проблем на работе”, то значительная часть тех кого принято называть представителями “прокремлевских молодежных организаций” продают себя добровольно и на постоянной основе. Такие организации как “Наши”, “Молодая гвардия”, “Россия Молодая” и т.п. представляют собой марионеточные образования существующие исключительно за счет Кремля. Созданные как пушечное мясо для противодействия “оранжевым революциям”, то есть сменам верхушки буржуазного государства “не совсем парламентским путем”, нашисты нередко устраивали провокации и даже силовые акции против представителей нынешней оппозиции. Оппозиция, впрочем, не оставалась в долгу и частенько нашистские носы были разбиты а сами они удалялись с оппозиционных собраний весьма непочтительным образом.

Каково же должно быть отношение у представителей крайне левого, социально-революционного лагеря к подобным политическим проституткам? Однозначно враждебное. Являясь структурой буржуазного государства во-первых по идеологической обработке молодежи, во-вторых как силовой отряд реакции, нашисты как организованная сила не имеют какого-либо права на существование. Если такие орудия буржуазного господства как полиция и армия пока еще нам не по зубам, противодействие (вплоть до их полного исчезновения) “Нашим” и им подобным является возможным и необходимым. Возможным, потому что к примеру их нередкое присутствие на протестных собраниях а также доступная в интернете информации об особо известных активистах позволяет взаимодействовать с ними на более близком уровне. Необходимым, потому что таким способом можно радикализировать унылые либеральные протесты, завоевать популярность у настроенных по-боевому пролетариев, показать пример сопротивления, а также получить ценнейший практический опыт. Главное в этом деле не оказаться пушечным мясом у либеральных вождей, радикальным охвостьем буржуазного переворота, для чего нужно усиленного продвигать свою линию – классовой борьбы, социальной революции и социализма.

Как же с ними бороться? Для начала необходимо понять их слабые и сильные стороны. Их сила – в организованности (авторитарной, сверху-вниз), немалой численности, помощи – силовой со стороны полиции и финансовой со стороны буржуазного государства, их слабость, которая перевешивает все их плюсы, – в их безыдейном (или что еще смешней – идейном!) шкурничестве и трусости. Борьба с ними будет вестись в большинстве своем на двух уровнях – идеологическом и физическом.
Раскрывая реакционную сущность этих купленных и/или одурманенных патриотической пропагандой студентиков и правых фанатов, нужно указывать на то что они служат интересам нефтегазовых корпораций и крупных капиталистов, заинтересованных в стабильности получаемой ими прибыли, а тем самым и “стабильности” в обществе. Полезно распространять информацию о компрометирующей их деятельности.

Физическое противостояние может выражаться во-первых в охране протестных мероприятий от нашистских провокаторов. Очень важным в этом деле является способность узнать засвеченного ранее нашиста. Существует ряд сайтов, где представлены фотографии и сведения об их активности.
Заранее организуйтесь в группы самообороны и координируйте совместные действия.

Во-вторых, помимо чисто оборонительных действий можно прибегнуть с известной осторожностью и к действиям наступательным. Вычислив нашиста, побеседуйте с ним о судьбах России, и если он окажется невосприимчив к доводам классовой солидарности или просто начнет хамить, то целесообразным видится применение к нему мер (не)навязчивого физического воздействия. Желательно при этом пояснить причину сего действия и зафиксировать происходящее на видео, дабы потом поделиться впечатлениями с обитателями интернета. Думаю, те кто имеет некоторое знакомство с “фа-афа” противостоянием наверняка поймут этот механизм. Это как минимум заставит его задуматься стоит ли продолжать такую небезопасную для здоровья и репутации деятельность в организации типа “Наши”. Подход однако должен быть избирательным. Не надо к примеру ни с того ни с сего бить какого-нибудь малолетнего дрища и потом выкладывать это на ютуб, достаточно просто заснять его ущербные разглагольствования на камеру. И главное не забывайте про креативность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий