четверг, 23 февраля 2012 г.

С днем защитника чего?

Многие наверняка празднуют 23 февраля. Но мало кто задумывается, а в чем собственно состоит смысл праздника. Обычно просто поздравляют мужчин, тем более отслуживших.

Этот праздник пора отправить на свалку истории.

Потому что сегодня день, когда поздравляют «защитников отечества», тех, кому придется умирать ради того, чтобы защитить интересы чиновников и бизнеса. Именно их интересы, а не свою жизнь или свой дом. Именно в интересах корпораций и государств ведутся войны ,под какими бы красивыми и гуманными лозунгами они не велись. Именно чиновники и капиталисты делят между собой миллионы, в то время как обычные парни погибают в очередной мясорубке.

Показные почести солдатам не заменят их перемолотых жизней и судеб. Под лозунгами «любви к Родине» всегда совершались кровавые преступления, и те кто громче всех кричал про Родину , больше всех и нагревал на этом руки, грабя свои и чужие страны. И всегда самых бедных и социально незащищенных отправляли на войну как пушечное мясо — за них никто не вступится, не заплатит взятку военкому.

«Армия сделает из мальчика мужчину» — любят говорить с телеэкранов. Только забывают ,что тем, кто попал в армию в лучшем случае приходится шагать строем и строить генеральские дачи, а в худшем — подвергаться каждый день насилию и унижению или вообще гибнуть в горячих точках. Забывают, что «настоящие мужики», прошедшие эту «школу жизни» очень часто спиваются и опускаются на дно, где никакие подачки в виде официальных праздников не смогут вернуть человеческое достоинство.


Поэтому хватит верить тому ,что говорят генералы и политиканы. Пора понять, что тысячи смертей в новой войне будут нужны не трудящимся, не нам с вами, а правителям, крупным бизнесменам, генералам. Пора сопротивляться, дезертировать, саботировать деятельность военкоматов, бунтовать против генералов , и против кошельков, командующих генералами. Хватит защищать буржуазную «Родину» – угнетенные(рабочие, служащие, учащиеся, безработные, пенсионеры), пора сражаться за свои интересы, за бесклассовое свободное общество! Пора обернуть штыки против наших поработителей.

Призывникам свободу, оружие — народу!

Враг солдата — генерал, враг народов — капитал!

Нет войне между народами, нет миру между классами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий