среда, 22 декабря 2010 г.

Интервью с HUMANWINE

Сначала вы слышите вокал. Это не просто хороший голос, но еще и отличное исполнение. Затем вы слышите музыку, эту полифонию, жесткость меняется в соответствии со смыслом песни. После этого вы слышите цыганские крики как в середине музыки американского панк-рока, вы удивлены и вам это нравится все больше и больше. Когда вы слушаете текст, вы слышите не клишированные фразы, а тот контраст и ту борьбу. И да, теперь вы поклонник HUMANWINE.


Музыканты родились в руках американской мечты, которая дает нам позолоченную горстку мелодий всех времен. Но HUMANWINE играют очень прямолинейный рок. Правда! Они клянутся, что не рассказывают ничего кроме правды в своих историях. Группа верит в чистую правду, и была организована M@ McNiss and Holly Brewer. Но они работают с разными музыкантами на своих концертах. По их словам, HUMANWINE имеют желудок, полный мозгов и умения.

Они не стесняются говорить, что играют политическую музыку. У этой вкусной группы есть три альбома: Rivolta Silenziosa, Fighting Naked and Mass Exodus, и они говорят правду не только на своих альбомах, но также и на выступлениях.

Когда я связался с парой человек, которые думают, что искусство это средство борьбы для создания интервью, они ответили мне: «Вы не стесняетесь в вашей газете, когда речь заходит о политических темах, поэтому мы обращаемся к вам. Мы будем более чем счастливы, написать только правду в вашей газете». И когда я сказал им, что они должны приехать в Турцию, и, если у нас получится организовать место для выступления для нас, они ответили: «Мы будем играть на улице!»

Взято интервью из facebook группы HUMANWINE, автор неизвестен, 23/05/2010.
Перевод текста: Bunny



Во-первых, как вы определяете себя в качестве музыкальной группы?

Мы берем исторические и текущие события и переводим их в аллегории, чтобы выразить их воздействие на общество.

У названия “HUMANWINE” есть какие-нибудь особенные значения?

Сначала мы придумали название по-французски vin d'humaine, но потом решили перевести на английский, и получилось HUMANWINE. HUMANWINE пишется заглавными буквами, потому что это аббревиатура, каждая буква в которой обозначает какое-то слово в английском языке. Люди в Подземелье Делают Анаграммы Ночью Во время Империалистического Порабощения Not-Me (Not-Me – это руководящая партия в Винланде. Винланд – это вымышленной место, которое мы создали для наших песен).

Какова роль и позиция искусства и музыки в вашей жизни?

Мы не знаем, почему искусство никогда не рассматривалось как действительная религия общественности, потому что для нас искусство – это религия настолько, насколько каждый считает, что существует источник питания, который помогает вам жить с чистой совестью, и призывает к росту.

Мы знаем, что в Америке не так много групп, которые играют политическую музыку и определяют себя «политическими музыкантами». Я думаю, что люди не привыкли к такому. Вы можете донести до аудитории ваш смысл, вашу цель?

Существует «только один вид» человека, которым мы надеемся что-то донести, хотим, чтобы каждый что-то понял на определенном этапе, так как наши песни – это музыкальные истории, они написаны, чтобы быть понятыми людьми любого возраста, расы и религии. Мы знаем, что есть люди, которые любят нашу музыку и понятия не имеют, что мы играем политические песни, потому что многие люди слушают музыку, но не вникают в смысл.

У вашей публики есть уже политический образ действий? Как вы считаете, вы можете заставить людей, которые не хотят слушать то, что вы говорите, слушать вас через вашу музыку?

Наша публика состоит из разных людей, тех, которые просто любят тексты и слушают музыку только из-за них, тогда как другие любят только музыку и находят идеологии сложными для них. HUMANWINE имеет большую армию фанатов, которые были ранее или в данный момент в вооруженных силах США, что удивило нас сначала, но когда мы потом думали об этом, мы решили, что это народы, которые могут понять, о чем мы поем, и многие из них ощущают себя в ловушке, имея контракты с армией, флотом, морской пехотой и так далее.


Как вы думаете, общее противоположное отношение в Америке обычно ограничено негативным отношением только к войне? Если посмотреть с этой стороны, что вы думаете об этом?

Один из самых активных противников «истины» в Америке – это «Корпоративные СМИ», которые не замечают никаких признаков инакомыслия среди людей. Полно людей пытающихся свергнуть Корпоративное Управление в Америке, но это не включает в себя Корпоративные СМИ. Руперт Мердок владеет Twentieth Century Fox Studio, Fox Network и 35ю телевизионными станциями, которые достигают более 40 процентов населения. И люди считают их действительными источниками информации, так что он говорит: «реальные новости» воспринимаются людьми как «реальные новости». Что касается реального общественного несогласия, то существует большое количество активистов, журналистов, которые работают днями и ночами, пытаясь спасти последние аспекты свободы населения США (которых немного с тех пор как был подписан Патриотический Акт), такие как права человека, права животных, здравоохранение, образовательные программы, права женщин, права сексуальных меньшинств, малый бизнес и права фермерства, солнечная энергия, энергия ветра, право на чистую почву для выращивания с/х культур, и борьба против повышения налогов.

В Америке полно бедных людей, которые голодны или безумны, тюрьмы настолько переполнены людьми, которые должны находиться в психиатрических клиниках, а не в заключении, но так как Дик Чейни получает очень много денег от тюремной системы, он и его корпоративные друзья продолжают получать все больше денег от наших налогов, чтобы построить больше тюрем и заполнить их людьми (мыслящими не так как все, типа нас).

Америка превращается в полицейское государство. Если вы являетесь гражданином, и вам не нравится, что огромная корпорация добывает уголь, вырубает тропические леса, использует рабский труд, чтобы делать свою продукцию, продает генетически модифицированные семена, толкает таблетки людям, которые считаются вредными, закрывает глаза на общее состояние здоровья нации, тогда вы считаетесь угрозой капитализма, и вас называют террористом. Но такие люди как мы продолжаем борьбу против этой тирании, потому что лучше умереть стоя, чем жить на коленях, отрицая истину.

У вас есть дискурс и цели за пределами этого противодействия? Что вы говорите вашей аудитории?

Наши песни поощряют вдохновение и творчество, потому что каждая песня – это «ориентированное решение». Мы можем петь песни целыми днями обо всем, что «неправильно» в мире, но мы сосредоточены скорее на возможных решениях, таких как дружба, любовь к близким, уважение людей, которые могут чему-то научить вас и поощрение людей, которые стремятся узнать истину, людей, которые постоянно учатся новому. Нет ничего хуже сознания, которое сосредоточено на всем негативном, потому что такие люди не видят выхода из этого печального состояния. Существует выход из подобного состояния, и он должен быть активным. Мы говорим: «Вставай!».


Как вы думаете, что должно измениться в Америке, а затем и в мире? И каким образом?

Глобализация это болезнь. Если бы правительство было меньше озабочено проблемами на земле, то большее внимание было бы сосредоточено на сохранении здоровой нации. Страны вроде США, которые «хотят распространять свои убеждения любыми средствами», имеют привычку распространять нетерпение и жадность. Жадность – это человеческая болезнь, выше которой мы можем подняться, но люди у власти – слабые люди, которые отказываются от развития более позитивных путей решения проблем.

Что является основным источником вдохновения в процессе вашего творчества?

Сила искусства питает нас, и это наш «моральный компас».

В некоторых песнях вы используете выдуманный язык. На это есть какие-то конкретные причины?

Иногда нет слов, чтобы описать то, что мы хотим сказать, поэтому мы обращаемся к «чистым выражениям», а не к языковым заключениям.

А есть какое-либо правовое или гражданское давление на вас из-за того, что вы играете политическую музыку?

Есть хороший шанс, что каждый человек из США находится в списке жертв, отправляемых в газовую камеру.

Что вы думаете о ближнем востоке и существовании там армии и флота?

Империализм – это рак, который уничтожит человечество. Война порождает войну. США рушится внутри себя, в то время как пытается захватить мир. Демократия здесь мертва, вы не найдете ее, пока Обама говорит: «Иногда боевое оружие необходимо, чтобы установить мир». Что это должно означать? Война никогда не поможет обрести мир. США должны заботиться о гражданах, которые живут здесь, и никогда не должны вторгаться в другие страны.


Есть ли область (страна, город) в мире, куда вы специально хотите поехать на концерт?

Мы бы хотели поехать в Турцию, нам нравится их язык, культура, люди и здания, постройки. Существует много групп из Турции, мы бы хотели сыграть с ними на концерте.

Что для вас значит будущее, что вы от него ждете?

Мы надеемся продолжать творить, отыгрывать как можно больше концертов и записывать больше музыки.

Вы хотите сказать что-нибудь еще?

Спасибо за предоставленную возможность быть услышанными в Турции, очень большая честь быть напечатанными в вашей газете.

Официальный сайт:
www.humanwine.org
www.myspace.com/humanwine

Комментариев нет:

Отправить комментарий